ATLETISMO NEWS É UM MAGAZINE DEDIVULGAÇÃO E PROMOÇÃO DO ATLETISMO NAS SUAS VARIANTES E DISCIPLINAS
terça-feira, 28 de novembro de 2017
Denmark's Frank Johansen wins 2017 Antarctic Ice Marathon
JOÃO NETTO 29º
🥇🥈🥉M
ANTARCTIC ICE MARATHON & 100K
https://www.facebook.com/AntarcticIceMarathon/videos/1600492056674596/
https://www.facebook.com/AntarcticIceMarathon
JOÃO NETTO 29º
🥇🥈🥉M
ANTARCTIC ICE MARATHON & 100K
https://www.facebook.com/AntarcticIceMarathon/videos/1600492056674596/
https://www.facebook.com/AntarcticIceMarathon
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
🥇🥈🥉M
NUNO COSTA (1º), JORGE SANTA CRUZ (3º),CLARISSE CRUZ (2ª).os portugueses deram festival no cross em Espanha, ocupando o pódio.
Nuno Costa e Clarisse Cruz em representação de equipas espanholas, obtêm sucesso no país ao lado.
39º Memorial Belarmino Alonso de Campo a Través
NUNO COSTA (1º), JORGE SANTA CRUZ (3º),CLARISSE CRUZ (2ª).os portugueses deram festival no cross em Espanha, ocupando o pódio.
Nuno Costa e Clarisse Cruz em representação de equipas espanholas, obtêm sucesso no país ao lado.
39º Memorial Belarmino Alonso de Campo a Través
domingo, 26 de novembro de 2017
🥇🥈🥉M
CATARINA RIBEIRO 5ª e ERCILIA MACHADO 9ª em ALCOBENDAS
Fem.CATARINA RIBEIRO 5ª e ERCILIA MACHADO 9ª em ALCOBENDAS
1ª Alice Aprot 27:20
2ª Trihas Gebre 27:54
3ª Ana Lozano 28:24
4ª Marta Pérez 28:34
5ª Catarina Ribeiro 28:34
6ª Elena García Grimau 28:37
7ª Nuria Lugueros 28:46
8ª Celia Antón 28:48
9ª Ercilia Machado 28:52
10ª Maitane Melero 28:56
11ª Beatriz Álvarez 28:58
12ª Carolina Robles 28:59
13ª Irene Sánchez-Escribano 29:03
14ª Claudia Estévez 29:08
15ª Azucena Díaz 29:23
Masc.
Masc.
1º Aron Kifle
2º Timothy Toroitich
3º Adel Mechaal
4º Vincent Rono
5º Yemane Haileselassie
6º Ayad Landassem
7º Chiki Pérez
8º Javi Guerra
http://cap-alcobendas.es/
🥇🥈🥉M
MIGUEL RODRIGUES e INÊS HENRIQUES venceram a prova principal
5ª PROVA – 4ª VOLTA
À UNIÃO DE FREGUESIAS S. J. RIBEIRA E RIBEIRA S. JOÃO 26.11.2017
CLASSI.
GERAL
|
CLASS.
|
DORSAL
|
NOME
|
CLUBE
|
ESCALÃO
|
TEMPO
|
PONTOS/
TORNEIO
|
1º
|
1º
|
335
|
MIGUEL
RODRIGUES |
SLB |
SEN
M |
27:42
|
14
|
2º
|
1º
|
215
|
FRANCISCO
CERVEIRA |
CNRM |
JUN
M |
27:54
|
12
|
3º
|
2º
|
95
|
JOÃO
FERREIRA |
NSTN |
SEN
M |
28:13
|
12
|
4º
|
3º
|
469
|
PEDRO
VENÂNCIO |
CDM |
SEN
M |
28:18
|
|
5º
|
4º
|
114
|
JOÃO
SALDANHA |
CPA |
SEN
M |
28:23
|
|
6º
|
5º
|
470
|
LUÍS
RUFINO |
CDM |
SEN
M |
28:57
|
|
7º
|
6º
|
369
|
RODRIGO
COSTA |
AEAC |
SEN
M |
29:04
|
|
8º
|
1º
|
439
|
LUÍS
CANCELA |
NSTN |
VET
1 |
29:08
|
|
9º
|
2º
|
100
|
RUI
FERREIRA |
NSTN |
JUN
M |
29:45
|
12
|
10º
|
7º
|
109
|
MARCO
FERREIRA |
NSTN |
SEN
M |
30:17
|
10
|
11º
|
3º
|
459
|
FILIPE
PAIXÃO |
A20KM |
JUN
M |
31:05
|
|
12º
|
1º
|
355
|
INÊS
HENRIQUES |
CNRM |
SEN
F |
31:34
|
14
|
13º
|
2º
|
375
|
JOSÉ
COSTA |
CNRM |
VET
1 |
31:43
|
14
|
14º
|
1º
|
472
|
JOÃO
LUÍS |
CPA |
VET
2 |
32:06
|
|
15º
|
2º
|
372
|
JOSÉ
CUSTÓDIO |
CFB |
VET
2 |
32:08
|
|
16º
|
3º
|
368
|
LUÍS
SILVA |
CPA |
VET
1 |
32:44
|
|
17º
|
4º
|
454
|
TELMO
FRANCISCO |
NSTN |
JUN
M |
32:57
|
|
18º
|
4º
|
400
|
JOAQUIM
SANTOS |
NSTN |
VET
1 |
33:09
|
|
19º
|
1º
|
97
|
INÊS
CUNHA |
CNRM |
JUN
F |
33:11
|
14
|
20º
|
8º
|
458
|
JOÃO
EVARISTO |
A20KM |
SEN
M |
33:22
|
|
21º
|
9º
|
457
|
IVO
CAPELO |
A20KM
|
SEN
M |
33:34
|
|
22º
|
3º
|
463
|
JOSÉ
RAFAEL |
CPA |
VET
2 |
33:59
|
|
23º
|
5º
|
356
|
JOSÉ
DOMINGOS |
CPOC |
VET
1 |
34:30
|
|
24º
|
6º
|
537
|
JORGE
FORMIGA |
UDZA |
VET
1 |
34:54
|
|
25º
|
2º
|
371
|
MARA
RIBEIRO |
SLB |
SEN
F |
35:06
|
12
|
26º
|
10º
|
336
|
MIGUEL
CARVALHO |
SLB |
SEN
M |
35:06
|
9
|
27º
|
11º
|
527
|
ANTOINE
GODINHO |
UDZA |
SEN
M |
35:24
|
|
28º
|
5º
|
455
|
RUI
LOPES |
NSTN |
JUN
M |
35:51
|
|
29º
|
7º
|
544
|
PEDRO
GIL |
RIBSJ |
VET
1 |
36:31
|
12
|
30º
|
8º
|
542
|
LUÍS
SILVA |
RIBSJ |
VET
1 |
36:31
|
10
|
31º
|
2º
|
334
|
ÂNGELA
CARVALHO |
CNRM |
JUN
F |
37:55
|
12
|
32º
|
3º
|
453
|
NÁDIA
CARVALHO |
NSTN |
JUN
F |
37:55
|
|
33º
|
3º
|
99
|
MARINA
FERREIRA |
NSTN |
SEN
F |
38:07
|
10
|
CLASSI.
GERAL
|
CLASS.
|
DORSAL
|
NOME
|
CLUBE
|
ESCALÃO
|
TEMPO
|
PONTOS/
TORNEIO
|
34º
|
4º
|
366
|
ANTÓNIO
SILVA |
IND |
VET
2 |
38:11
|
|
35º
|
1º
|
440
|
SÍLVIA
JORGE |
NSTN |
VET
F |
38:58
|
|
36º
|
9º
|
437
|
JOÃO
SOUSA |
NSTN |
VET
1 |
38:58
|
|
37º
|
6º
|
462
|
ARTUR
ANDRÉ
|
A20KM |
JUN
M |
40:22
|
|
38º
|
4º
|
340
|
VERA
SANTOS |
NSTN |
SEN
F |
40:26
|
|
39º
|
7º
|
111
|
PEDRO
COSTA |
CNRM |
JUN
M |
40:36
|
10
|
40º
|
10º
|
465
|
CARLOS
PATRÍCIO |
CPA |
VET
1 |
41:09
|
|
41º
|
5º
|
112
|
JOSÉ
MARQUES |
ALV |
VET
2 |
41:24
|
|
42º
|
12º
|
466
|
LUÍS
SALGUEIRO |
CPA |
SEN
M |
41:28
|
|
43º
|
13º
|
214
|
ANDRÉ
TIMÓTEO
|
ALV |
SEN
M |
42:01
|
8
|
44º
|
4º
|
113
|
HIRONDINA
CASAL |
CNRM |
JUN
F |
42:21
|
10
|
45º
|
5º
|
460
|
MARIANA
ROQUE |
A20KM |
JUN
F |
42:39
|
|
46º
|
2º
|
533
|
CATARINA
NUNES |
UDZA |
VET
F |
43:33
|
|
47º
|
6º
|
464
|
JÚLIO
HENRIQUES |
IND |
VET
2 |
44:15
|
|
48º
|
14º
|
379
|
CARLO
BARRELA |
CPP |
SEN
M |
44:15
|
|
49º
|
15º
|
380
|
FERNANDO
BARRELA |
CPP |
SEN
M |
44:15
|
|
50º
|
7º
|
363
|
RICARDO
VERGAS |
AEAC |
VET
2 |
44:30
|
|
51º
|
8º
|
546
|
JOSÉ
GRILATE |
ALV |
VET
2 |
45:43
|
|
52º
|
11º
|
438
|
RUI
ESTANQUEIRO |
NSTN |
VET
1 |
46:08
|
|
53º
|
6º
|
374
|
INÊS
JOANICO |
CPP |
JUN
F |
47:11
|
|
54º
|
16º
|
373
|
NELSON
DANTAS |
CPP |
SEN
M |
47:11
|
|
55º
|
9º
|
562
|
ANTÓNIO
SIMÃO |
ALV |
VET
2 |
47:26
|
|
56º
|
3º
|
468
|
SOFIA
SÉRGIO |
CDM |
VET
F |
53:04
|
|
57º
|
4º
|
467
|
FÁTIMA
SOUSA |
CDM |
VET
F |
53:07
|
|
58º
|
10º
|
305
|
FERNANDO
SILVA |
ALV |
VET
2 |
56:28
|
9
|
13-15 anos M –
2.500m:
1º Tomás
Cerveira CNRM 8.40 14 pontos
2º Carlos
Governo NSTN 8.44
3º Rodrigo
Correia CNRM 8.48 12 pontos
4º Rodrigo
Barreiros NSTN 8.53
5º Daniel
Ferreira SJRIB 9.28 10 pontos
6º Rafael
Barros CPP 9.36
7º João
Marques CPA 9.54
8º Leandro
Matos CPA 9.57
9º Rafael
Mendes CPA 10.09
10º Pedro
Lagarto NSTN 10.10
11º Pedro
Nobre NSTN 10.14
12º Tomás da
Branca CPA 10.21
13º Rafael
Filipe NSTN 11.05
14º Tomás
Cadete UDZA 11.40
15º João
Silva NSTN 11.45
16º Nuno
Gomes CPA 11.50
17º Leandro
Godinho UDZA 15.19
13-15 anos F –
2.500m:
1º Lara
Ribeiro A20km 9.25
2º Mariana
Estêvão CPA 9.50
3º Inês
Mendes CNRM 9.58 14 pontos
4º Bárbara
Vieira CNRM 10.53 12 pontos
5º Vera
Oliveira NSTN 11.32
6º Rita
Mesquita A20km 11.54
7º Ana Rita
Pina CNRM 12.11 10 pontos
8º Leonor
Severino CPP 12.13
9º Beatriz
Silva RIBSJ 12.30 9 pontos
10º Maria
Martins NSTN 13.59
11º Lara
Barrela CPP 16.30
Infantis M – 1.250m:
1º André Rosa CDM
4.42
2º GuilhermeNeves UDZA 4.46
3º DiogoVitorino CPA 4.50
4º Manuel
Finote UDZA 4.51
5º Samir
Papp CDM 4.57
6º Rodrigo
Branco CNRM 4.58 14 pontos
7º Martim
Montez CNRM 5.11 12 pontos
8º Fábio
Godinho UDZA 5.12
9º Micael
Silva UDZA 5.20
10º André
Neves UDZA 5.22
11º Guilherme
Mendonça UDZA 5.24
12º Gaspar
Groz CPP (7-9) 5.24
13º Rafael
Rosa CDM 5.26
14º João
Cruz UDZA 5.29
15º Tiago
Cadeta UDZA 5.31
16º Miguel
Santana CDM (7-9) 7.05
17º Francisco
Freixieiro AARM (7-9) 8.06
18º Guilherme
Carvalho CDM (7-9) 8.22
Infantis F – 1.250m:
1º Carolina
Bento CNRM 4.53 14 pontos
2º Andreia
Peixoto NSTN 5.02
3º Margarida
Francisco NSTN 5.13
4º Beatriz
Costa CPA 5.14
5º Leonor
Carvalho NSTN 5.19
6º Érica
Iria CDM 5.22
7º Mariana
Fernandes CPP 5.29
8º Alice
Agostinho CNRM (7-9) 5.31 12 pontos
9º Mª Inês
Rufino CDM 5.46
10º Leonor
Grilo UDZA 5.48
11º Diana
Ferreira RIBSJ 6.02 10 pontos
12º Lara
Silva RIBSJ (7-9) 6.23 9 pontos
13º Cecília
Cabral CPP (7-9) 6.49
Classificação
colectiva:
1º N. Sporting Torres
Novas 134 pontos
2º Clube Natação de
Rio Maior 125 pontos
3º CD em Movimento
69pontos
4º Casa do Povo de
Alcanena 67 pontos
5º Ass. 20km
Almeirim 39 pontos
6º U. Desp. Zona
Alta 38 pontos
7º Casa do Povo de
Pontével 35 pontos
8º Ribeira de S.
João 25 pontos
9º SL Benfica 20
pontos
Ribeira de S. João, 26
de Novembro de 2017
O Técnico de Atletismo
Jorge Miguel
30º TORNEIO DE ATLETISMO DAS
FREGUESIAS DO CONCELHO DE RIO MAIOR
4ª PROVA – 26º
TROFÉU VÍTOR BARATA – V. MARMELEIRA - 11.11.2017
CLASSI.
GERAL
|
CLASS.
|
DORSAL
|
NOME
|
CLUBE
|
ESCALÃO
|
TEMPO
|
PONTOS/
TORNEIO
|
1º
|
1º
|
332
|
BRUNO
BATISTA |
CNRM |
SEN
M |
19:09
|
14
|
2º
|
2º
|
331
|
FILIPE
VITORINO |
CNRM |
SEN
M |
19:50
|
12
|
3º
|
1º
|
215
|
FRANCISCO
CERVEIRA |
CNRM |
JUN
M |
20:05
|
14
|
4º
|
3º
|
438
|
MIGUEL
RODRIGUES |
SLB |
SEN
M |
20:13
|
10
|
5º
|
4º
|
114
|
JOÃO
SALDANHA |
CPA |
SEN
M |
20:40
|
|
6º
|
5º
|
440
|
TIAGO
GRAÇA |
PAUL |
SEN
M |
21:05
|
|
7º
|
6º
|
378
|
PEDRO
VENÂNCIO |
CDM |
SEN
M |
21:18
|
|
8º
|
7º
|
372
|
RODRIGO
COSTA |
AEC |
SEN
M |
21:22
|
|
9º
|
8º
|
373
|
LUÍS
RUFINO |
CDM |
SEN
M |
21:28
|
|
10º
|
1º
|
459
|
JOÃO
DOMINGOS |
IDV |
VET
1 |
21:52
|
|
11º
|
1º
|
305
|
JOSÉ
CUSTÓDIO |
CFB |
VET
2 |
22:17
|
|
12º
|
2º
|
340
|
VALÉRIO
FERREIRA |
AEC |
JUN
M |
22:33
|
|
13º
|
2º
|
455
|
RICARDO
SIMÕES |
ALV |
VET
2 |
22:36
|
|
14º
|
9º
|
377
|
CRISTIAN
ROSA |
CNRM |
SEN
M |
22:52
|
9
|
15º
|
10º
|
437
|
MIGUEL
CARVALHO |
SLB |
SEN
M |
22:52
|
8
|
16º
|
1º
|
369
|
INÊS
HENRIQUES |
CNRM |
SEN
F |
23:00
|
14
|
17º
|
2º
|
375
|
JOSÉ
COSTA |
CNRM |
VET
1 |
23:04
|
14
|
18º
|
3º
|
460
|
CARLOS
SIMÕES |
IDV |
VET
2 |
23:09
|
|
19º
|
3º
|
368
|
LUÍS
SILVA |
CPA |
VET
1 |
23:16
|
|
20º
|
4º
|
472
|
JOÃO
LUÍS |
CPA |
VET
2 |
23:21
|
|
21º
|
5º
|
214
|
GABRIEL
ALVES |
AEC |
VET
2 |
23:32
|
|
22º
|
4º
|
439
|
JOAQUIM
SANTOS |
NSTN |
VET
1 |
23:48
|
|
23º
|
1º
|
97
|
INÊS
CUNHA |
CNRM |
JUN
F |
23:53
|
14
|
24º
|
2º
|
371
|
MARA
RIBEIRO |
SLB |
SEN
F |
24:08
|
12
|
25º
|
11º
|
380
|
LUÍS
SILVA |
GRFB |
SEN
M |
24:09
|
|
26º
|
5º
|
336
|
FERNANDO
PELARIGO |
EAC |
VET
1 |
24:09
|
|
27º
|
6º
|
374
|
FRANCISCO
GAIO |
CTT |
VET
2 |
24:21
|
|
28º
|
7º
|
333
|
FERNANDO
GARÇÃO |
EAC |
VET
2 |
24:28
|
|
29º
|
8º
|
461
|
JOSÉ
RAFAEL |
IND |
VET
2 |
24:54
|
|
30º
|
6º
|
356
|
JORGE
FORMIGA |
ZA |
VET
1 |
25:09
|
|
31º
|
9º
|
335
|
ANTÓNIO
AZEDO |
ALV |
VET
2 |
25:32
|
|
32º
|
3º
|
458
|
FRANCISCO
SEBASTIÃO |
IND |
JUN
M |
25:33
|
|
33º
|
10º
|
453
|
JOÃO
GRAÇA |
PAUL |
VET
2 |
25:34
|
|
34º
|
7º
|
457
|
PEDRO
SEBASTIÃO |
IND |
VET
1 |
25:36
|
|
35º
|
12º
|
355
|
ANTOINE
GODINHO |
ZA |
SEN
M |
26:35
|
|
36º
|
4º
|
112
|
XAVIER
TEIXEIRA |
CNRM |
JUN
M |
26:48
|
12
|
37º
|
11º
|
113
|
JOÃO
JACINTO |
ALV |
VET
2 |
27:44
|
|
38º
|
12º
|
366
|
ANTÓNIO
SILVA |
IND |
VET
2 |
27:54
|
|
39º
|
3º
|
327
|
RITA
RIBEIRO |
CNC |
SEN
F |
28:05
|
|
40º
|
5º
|
334
|
JORGE
VIEIRA |
CNRM |
JUN
M |
28:10
|
10
|
41º
|
4º
|
400
|
JOANA
PAULO |
GRFB |
SEN
F |
28:18
|
|
42º
|
6º
|
111
|
PEDRO
COSTA |
CNRM |
JUN
M |
28:56
|
9
|
43º
|
1º
|
359
|
SUSI
SILVA |
EAC |
VET
F |
29:00
|
|
44º
|
13º
|
363
|
RICARDO
VERGAS |
EAC |
VET
2 |
30:35
|
|
45º
|
5º
|
454
|
CARLA
ALMEIDA |
PAUL |
SEN
F |
31:43
|
|
46º
|
6º
|
110
|
ÂNGELA
MENDES |
ALV |
SEN
F |
32:00
|
|
47º
|
14º
|
95
|
JOSÉ
PINTO |
AD |
VET
2 |
32:21
|
|
48º
|
2º
|
99
|
INÊS
JOANICO |
CPP |
JUN
F |
32:42
|
|
49º
|
13º
|
109
|
NELSON
DANTAS |
CPP |
SEN
M |
33:03
|
|
50º
|
3º
|
100
|
JÉSSICA
TEIXEIRA |
CPP |
JUN
F |
35:14
|
|
51º
|
15º
|
338
|
ANTÓNIO
SIMÃO |
ALV |
VET
2 |
35:27
|
|
52º
|
2º
|
379
|
FÁTIMA
SOUSA |
CDM |
VET
F |
37:57
|
|
13-15 anos M –
2.000m:
1º Rodrigo
Correia CNRM 6.50 14 pontos
2º Duarte
Fernandes CPP 6.58
3º Bernardo
Duarte CNC 7.00
4º Leandro
Matos CPA 7.27
5º Ricardo
Branco AEAC 7.31
6º Alex
Hurlebaus CNRM 7.36 12 pontos
7º João
Marques CPA 7.38
8º Rafael
Barros CPP 7.41
9º João
Costa CNRM 7.51 10 pontos
10º Nuno
Gomes CPA 8.46
11º Tomás
Cadete UDZA 9.08
12º Leandro
Godinho CPA 11.06
13-15 anos F –
2.000m:
1º Rafaela
Silva CNC 7.33
2º Inês
Mendes CNRM 7.54 14 pontos
3º Maria
Costa AEAC 8.11
4º Bárbara
Vieira CNRM 8.36 12 pontos
5º Maria
Henriques UDZA 9.11
6º Leonor
Severino CPP 9.14
7º Beatriz
Machado CNRM 9.24 10 pontos
8º Ana Rita
Pina CNRM 9.38 9 pontos
9º Beatriz
Silva RIBSJ 9.52 8 pontos
Infantis M – 1.000m:
1º Vasco
Nunes CNC 3.27
2º Miguel
Oliveira AEAC 3.30
3º André
Mosa CDM 3.37
4º António
Rosário AEAC 3.43
5º Rafael
Mina CPA 3.48
6º Rúben
Silva CNC 3.53
7º Fábio
Godinho UDZA 3.53
8º Rodrigo
Coelho (7-9) AEAC 3.54
9º Samir
Papp CDM 3.59
10º Martim
Montês CNRM 4.00 14 pontos
11º Rodrigo
Branco CNRM 4.01 12 pontos
12º Micael
Sousa UDZA 4.08
13º Afonso
Seco CNC 4.09
14º Rafael
Rosa CDM 4.10
15º André
Santos VMARM 4.12 10 pontos
16º Guilherme
Mendonça UDZA 4.14
17º Tiago
Cadete UDZA 4.30
18º Pedro
Nogueira CNC 4.51
Infantis F – 1.000m:
1º Beatriz
Duarte CNC 3.40
2º Sofia
Correia CNC 3.41
3º Carolina
Bento CNRM 3.51 14 pontos
4º Inês
Ávila AEAC 3.53
5º Catarina
Tristão AEAC 3.54
6º Beatriz
Costa CPA 3.58
7º Marta
Silva AEAC 3.59
8º Inês
Filipa AEAC 4.05
9º Andreia
Pinheiro CDM 4.05
10º Teresa
Duarte CNC 4.06
11º Mariana
Fernandes CPP 4.11
12º Alice
Agostinho (7-9) CNRM 4.14 12 pontos
13º Maria Inês
Rufino CDM 4.16
14º Marta
Fernandes CNRM 4.21 10 pontos
15º Madalena
Castela AEC 4.24
16º Leonor
Carvalho (7-9) AEAC 4.38
17º Carolina
Gomes (7-9) CNC 4.47
18º Sofia
Castela (7-9) AEAC 4.51
19º Laura
Ferreira (7-9) CPP 4.54
20º Maria Carmo
Sá (7-9) AEAC 4.56
21º Cecília
Cabral (7-9) CPP 5.08
22º Ana
Santos (7-9) VMARM 5.16 9 pontos
23º Maria Inês
Barros CPP 5.32
Classificação
colectiva:
1º Clube Natação de
Rio Maior 139 pontos
2º Ass. Esc. Atletismo
do Cartaxo 124 pontos
3º Clube Natação do
Cartaxo 68 pontos
4º Casa do Povo de
Alcanena 45 pontos
5º Casa do Povo de
Pontével 43 pontos
6º CD em Movimento
30 pontos
7º SL Benfica 18
pontos
8º CCD de O
Alvitejo 16 pontos
9º UD Zona Alta
15 pontos
10º Os Paulenses
13 pontos
----------------------------------------------
MELHORES TEMPOS DE SEMPRE NA
MARMELEIRA (Desde 2006):
Seniores
M (6km) José Maduro, Maduro Athletics 18.56 2012
Juniores M
(6km) Francisco Cerveira, CN Rio Maior 20.05 2017
Veteranos
M (6km) Jorge Cosme, AEA Rui Silva 20.38 2013
Seniores F
(6km) Inês Henriques, CN Rio Maior 22.51 2016
Juniores F
(6km) Inês Cunha, CN Rio Maior 23.53 2017
Veteranas
F (6km) Ana Vieira, O Alvitejo 25.56 2010
MELHORES TEMPOS DE SEMPRE NA
MARMELEIRA:
13-15 anos M
(2.000m) João Lopes, CN Rio Maior 6.00 2001
13-15 anos F
(2.000m) Inês Henriques, CN Rio Maior 7.26 1995
Infantis M
(1.000m) Filipe Vitorino, PROJOR 3.13 2010
Infantis F
(1.000m) Hirondina Casal, CN Rio Maior 3.29 2013
7 - 9 anos M
(1.000m) Francisco Cerveira, CN Rio Maior 3.42 2010
7 - 9 anos
F (1.000m) Marisa Serralheiro, O Alvitejo 4.03 1995
Vila da Marmeleira, 11 de
Novembro de 2017
O Técnico de Atletismo
Jorge Miguel
Subscrever:
Mensagens (Atom)